Team
Ein Team, das nur das Beste für Sie gibt

Nur gemeinsam sind wir erfolgreich. Dieses Motto leben wir. Wir pflegen einen fairen Umgang und einen offenen Austausch. Wir verbinden unser Wissen und lernen voneinander, um uns permanent weiterzuentwickeln. Wir teilen die Begeisterung für erneuerbare Energien und sind motiviert, für unsere Kunden das Beste zu geben. Wir sind ein Team.

Fritz Schuppisser

Geschäftsleitung Betrieb

fritz.schuppisser@soltop.ch

Ueli Frei

Geschäftsleitung Technik

ueli.frei@soltop.ch

Paul Harder

Leiter Verkauf und Marketing
Mitglied der Geschäftsleitung

paul.harder@soltop.ch

René Seffinga

Kundendienstleiter
Mitglied der Geschäftsleitung

rene.seffinga@soltop.ch

 

Sonja Glauser

Service Administration

Zimbri Ramadani

Service Disponent

zimbri.ramadani@soltop.ch

Andreas Zimmerer

Geschäftsführer SOLTOP EU GmbH

andreas.zimmerer@soltop.eu

Thomas Habrik

Finanzen

thomas.habrik@soltop.ch

Kiril Jakov

Systemwerkstatt

Herbert Bernhard

Technische Entwicklung

Norbert Renz

Innendienst

Alessandro Moraschini

Servicetechniker

Virginijus Bertulis

Produktion

Uwe Lorinser

Innendienst / Projektplanung

Berndt Rädler

Innendienst / Marketing

berndt.raedler@soltop.eu

Johannes Treuheit

Innendienst

johannes.treuheit@soltop.eu

 

Refet Xhelili

Logistik

Beat Waldvogel

Logistik

Lulzim Shemo

Produktion

Sonja Schwizer

Produktionsplanung / Einkauf

Christoph Schönenberger

Fachverantwortlicher Systemtechnik

christoph.schoenenberger@soltop.ch

Patrick Schmid

Servicetechniker / Systemwerkstatt

Damir Muratovic

Servicetechniker

Alessio Molino

Servicetechniker

Lara Milicic

Lernende KV

lara.milicic@soltop.ch

Thomas Kiefer

Leiter Logisitk

thomas.kiefer@soltop.ch

 

Konstantinos Kampouris

Produktion

Daniel Fröhlich

Fachverantwortlicher Gebäude- & Energietechnik

daniel.froehlich@soltop.ch

Olivier Burkard

Fachverantwortlicher Waermepumpen

olivier.burkard@soltop.ch

Jürgen Böhringer

Photovoltaik

juergen.boehringer@soltop.ch

 

Jonas Högger

Photovoltaik

jonas.hoegger@soltop.ch

Dirk Junghans

Photovoltaik

dirk.junghans@soltop.ch

Severin Helg

Servicetechniker

Laz Gjergji

Servicetechniker

Daniel Coray

Servicetechniker

David Calvo

Servicetechniker

Ahmadi Said

Lehrling Produktion

Sandra Robbiani

Leitung HR & Administration

sandra.robbiani@soltop.ch

Selina Tobler

Buchhaltung

selina.tobler@soltop.ch

Priska Näf

Buchhaltung

priska.naef@soltop.ch

Silvio Frei

Projektleiter Technologie und Innovation

silvio.frei@soltop.ch

Lukas Büchi

Technischer Einkauf / Leiter

Leandro Cabarrubia

Teamleiter Technologie und Innovation

leandro.cabarrubia@soltop.ch

Noel Schweizer

Verkauf Aussendienst

noel.schweizer@soltop.ch

079 316 62 45

Roland Dornbierer

Verkauf Aussendienst

roland.dornbierer@soltop.ch

079 398 12 34

 

Dominic Steinmann

Verkauf Aussendienst

dominic.steinmann@soltop.ch

079 176 93 74

David Giovanoli

Verkauf Aussendienst

david.giovanoli@soltop.ch

079 560 90 59

Andrin Aliesch

Verkauf Aussendienst

andrin.aliesch@soltop.ch

079 320 19 32

Daniel Krähenbühl

Verkauf Aussendienst

daniel.kraehenbuehl@soltop.ch

079 751 21 95

Thomas Goldmann

Verkauf Aussendienst

thomas.goldmann@soltop.ch

079 963 52 56

Sergio Wüthrich

Responsable régional des ventes

sergio.wuethrich@soltop.ch

079 377 33 98

Thibaut Hindennach

Responsable régional des ventes

thibaut.hindennach@soltop.ch

079 901 96 90

Renato Scarsi

Marketing

renato.scarsi@soltop.ch

Marcel Luz

Leiter Verkauf Innendienst

marcel.luz@soltop.ch

Andreas Hubmann

Verkauf Innendienst

andreas.hubmann@soltop.ch

Oskar Reichmuth

Verkauf Innendienst

oskar.reichmuth@soltop.ch

Zelimir Pocanin

Verkauf Innendienst

zelimir.pocanin@soltop.ch

Jonas Immler

Verkauf Innendienst

jonas.immler@soltop.ch

Andreas Hasenfratz

Service interne de vente Puidoux

andreas.hasenfratz@soltop.ch

Jason Good

Verkauf Innendienst

jason.good@soltop.ch

Sabrina Trüb

Empfang & Verkauf Innendienst

sabrina.trueb@soltop.ch


Diese Website verwendet Cookies um Dienste bereitzustellen und Zugriffe zu analysieren. mehr erfahren